Équipe de Football

Trié par Numéro Nom
Wedens Alexandre

Wedens Alexandre

Arts et Sciences
Louis Archambault

Louis Archambault

Arts et sciences/Pharmacie
Vincent Beauregard

Vincent Beauregard

Année préparatoire - BAA 4 ans
Philippe Boyer

Philippe Boyer

Éducation physique et santé
Xavier  Brault

Xavier Brault

Administration des affaires
Ayman Cissé

Ayman Cissé

Études anglaises
Ming Xi Cui

Ming Xi Cui

Année préparatoire - BAA 4 ans
Adam De Goede

Adam De Goede

Criminologie
Hassane Dosso

Hassane Dosso

Année préparatoire
Édouard Doyon

Édouard Doyon

Administration des affaires
Jérémy Dussault

Jérémy Dussault

Arts et sciences
Moustapha Fall

Moustapha Fall

Administration des affaires
Nicky-Alexande Farinaccio

Nicky-Alexande Farinaccio

Relations industrielles
Fabrice Hennekens

Fabrice Hennekens

Administration des affaires
Varens Jalell Janvier

Varens Jalell Janvier

Arts et Sciences
Marc-Arthur Jérome

Marc-Arthur Jérome

Arts et sciences
Shawn Roman Joubert Charles

Shawn Roman Joubert Charles

Année préparatoire
William Kimpton

William Kimpton

Année préparatoire
Jérémy Lamothe-Ménard

Jérémy Lamothe-Ménard

Fondements gest. entreprises
William Legault

William Legault

Arts et sciences
Gabriel  Lessard

Gabriel Lessard

Science politique
Simon Loisel

Simon Loisel

Année préparatoire - BAA 4 ans
Harold Miessan

Harold Miessan

Arts et sciences
Glodi Halafu Musa

Glodi Halafu Musa

Sciences de la communication
Julian Nelson

Julian Nelson

Administration des affaires
Bradley Nseka

Bradley Nseka

Arts et Sciences
Paul-Antoine Ouellette

Paul-Antoine Ouellette

Criminologie/Arts et sciences
Mathieu Parenteau

Mathieu Parenteau

Génie logiciel
Mitchell Parr

Mitchell Parr

Administration des affaires
Réginald Prophète

Réginald Prophète

Arts et Sciences
Anthony Renault

Anthony Renault

Arts et Sciences
Simon Riopel

Simon Riopel

Génie électrique
Jonathan Sénécal

Jonathan Sénécal

Fondements gest. Entreprises
Marc-Eugene Sénécal

Marc-Eugene Sénécal

Année préparatoire - BAA 4 ans
Jarryd Taylor

Jarryd Taylor

Études anglaises
Redha Kramdi
1

Redha Kramdi

Demi-défensif
Administration des affaires
Michael Brodrique
2

Michael Brodrique

Secondeur
Administration des affaires
Dimitri Morand
3

Dimitri Morand

Quart-arrière
Sciences de la communication
Claude-Adler Joseph
4

Claude-Adler Joseph

Demi défensif
Communication appliquée
Kaylyn St-Cyr
5

Kaylyn St-Cyr

Demi défensif
Fondements gest. entreprises
Isaac Auger
6

Isaac Auger

Demi défensif
Administration des affaires (HEC Montréal)
Bénédicte Cayo
8

Bénédicte Cayo

Ligne défensive
Petite enfance et famille/Études libres cours 1er cycle
Alan Penverne
10

Alan Penverne

Botteur
Relations industrielles
Carl Chabot
13

Carl Chabot

Receveur
Administration des affaires (HEC Montréal)
Ethan Makonzo
15

Ethan Makonzo

Demi défensif
Études individualisées ès sc.
Frédéric Paquette-Perreault
16

Frédéric Paquette-Perreault

Quart-arrière
Analyse d'affaires / TI (HEC Montréal)
Julien Le Guéhennec
19

Julien Le Guéhennec

Demi défensif
Sciences de la communication
Tysen-Otis Copeland
21

Tysen-Otis Copeland

Demi défensif
Génie électrique (Polytechnique)
Kevin Dubois
22

Kevin Dubois

Porteur de ballon
Année préparatoire
Shawn Boucher
23

Shawn Boucher

Demi défensif
Administration des affaires (HEC Montréal)
William Perrier
26

William Perrier

Secondeur
Arts et Sciences
Jean-Clifford Dazouloute
27

Jean-Clifford Dazouloute

Porteur de ballon
Fondements gestion d'entreprise (HEC Montréal)
Ryth-Jean Giraud
29

Ryth-Jean Giraud

Porteur de ballon
Arts et sciences
Joël Vincent
30

Joël Vincent

Porteur de ballon
Sciences de la communication
Bruno Lagacé
31

Bruno Lagacé

Demi défensif
Administration des affaires (HEC Montréal)
Alexis Boulangé
34

Alexis Boulangé

Porteur de ballon
Communication
Leonardo Sem
36

Leonardo Sem

Porteur de ballon
Fondements gest. entreprises
Michael Arpin
37

Michael Arpin

Botteur
Finance de marché
Antoine Chabot
38

Antoine Chabot

Receveur
Publicité communication créative
Samuel Chénier
41

Samuel Chénier

Porteur de ballon
Toxicomanies: prév. et réadapt./Criminologie
Philippe Lavoie
42

Philippe Lavoie

Secondeur
Mathématiques/informatique
Bertrand Beaulieu
48

Bertrand Beaulieu

Ligne défensive
Arts et sciences
Pierre-Gabriel Germain
50

Pierre-Gabriel Germain

Secondeur
Éducation physique et santé
Olivier Paquet-Brisson
51

Olivier Paquet-Brisson

Ligne défensive
Administration des affaires (HEC Montréal)
Gabriel Turcotte-Serrecchia
52

Gabriel Turcotte-Serrecchia

Ligne offensive
Études internationales
Marc-Antoine Lemay
54

Marc-Antoine Lemay

Ligne offensive
Sécurité et Études policières
Simon Laurin
55

Simon Laurin

Ligne offensive
Administration des affaires
Mikael Charpentier
56

Mikael Charpentier

Secondeur
Relations industrielles
Cédric Mignault
58

Cédric Mignault

Ligne défensive
Administration des affaires
Thierry Bernier
59

Thierry Bernier

Ligne offensive
Relations industrielles
David Sévigny
60

David Sévigny

Ligne offensive
Entrepren. & création entrpr.
Jean-Maxime Derosier
61

Jean-Maxime Derosier

Ligne offensive
Génie mécanique (Polytechnique)
Pier-Olivier Lestage
66

Pier-Olivier Lestage

Ligne offensive
Psychologie / sociologie
François Bessette
67

François Bessette

Ligne offensive
Administration des affaires (HEC Montréal)
Marc-Antoine Houde
68

Marc-Antoine Houde

Ligne offensive
Enquête et renseignement
Tristan Fiske-Casault
73

Tristan Fiske-Casault

Receveur
Relations industrielles/Publicité communication créative
Liam Ward
80

Liam Ward

Receveur
Science politique
Jean-Sébastien Chamberland
82

Jean-Sébastien Chamberland

Receveur
Histoire/Arts et sciences
Benjamin Lies
82

Benjamin Lies

Botteur
Phase préparatoire/Finance-projet
Mathieu Renault
84

Mathieu Renault

Receveur
Génie civil (Polytechnique)
Shad Michaud
85

Shad Michaud

Receveur
Éducation physique et santé
Nicolas Dionne
86

Nicolas Dionne

Receveur
Géographie
Lucas Veluire
87

Lucas Veluire

Receveur
Entrepre. & création entrepr./Arts et sciences
Mikael Arseneau
88

Mikael Arseneau

Receveur
Arts et sciences
Bryan Owusu Bekoe
89

Bryan Owusu Bekoe

Ligne défensive
Arts et sciences
Philippe Lemieux-Cardinal
94

Philippe Lemieux-Cardinal

Ligne défensive
Kinésiologie / sc. act. phys.
Ala Eddine Mebarkia
95

Ala Eddine Mebarkia

Ligne défensive
Sciences biopharmaceutiques
Tommy Mercier
97

Tommy Mercier

Ligne défensive
Santé et sécurité au travail