Équipe de Rugby masculin

Trié par Numéro Nom
Akram Bendjeddou

Akram Bendjeddou

2e ligne, 3e ligne, aile
Communication appliquée
Jean-Francois Blanchette

Jean-Francois Blanchette

2e ligne
Informatique
Makine Boukhari

Makine Boukhari

Ailier arrière
Programme d'échange 2e cycle
Arthur Boupillere

Arthur Boupillere

Demi d'ouverture
Administration (HEC Montréal)
Yelli Chouet

Yelli Chouet

Demi de mêlée
Communication politique
Pierre Dal

Pierre Dal

3e ligne, aile
Programme court
Joshua Dannenbaum

Joshua Dannenbaum

3e ligne, aile
Médecine
Téo De Ara Gamazo

Téo De Ara Gamazo

Centre
Sciences de la communication
Nikita De Kermadec

Nikita De Kermadec

Talonneur, 3e ligne
Chimie
Ange Emmanuel Deumeni

Ange Emmanuel Deumeni

Centre, Ailier
Génie mécanique (Polytechnique)
Alexandre Dubeau

Alexandre Dubeau

Ailier arrière
Génie mécanique (Polytechnique)
François Dufeigneux

François Dufeigneux

Demi de mêlée
Administration (HEC Montréal)
Grégoire Girault

Grégoire Girault

Centre, Demi d'ouverture
Administration (HEC Montréal)
Samuel Godissart

Samuel Godissart

Centre
Études internationales
Mathis Gouy

Mathis Gouy

3e ligne, aile
Génie civil (Polytechnique)
Rayan Hadrami

Rayan Hadrami

Troisième ligne
Sciences politiques
Louis Hamelle

Louis Hamelle

Centre
Génie énergétique (Polytechnique)
Benjamin Hartley

Benjamin Hartley

Demi de mêlée, ouv.
Communication et politique
Marc Hébert

Marc Hébert

Pilier
Anthropologie
Nicolas Holst-Roy

Nicolas Holst-Roy

2e ligne
Sciences économiques
Alexi Vicken Kayayan

Alexi Vicken Kayayan

Demi de mêlée
Maîtrise en anthropologie
Christophe Lastrade-Brais

Christophe Lastrade-Brais

Pilier
Biochimie/médecine moléculaire
Olivier Leclerc

Olivier Leclerc

Talonneur
Philosophie
William Lynn

William Lynn

Pilier
Design industriel
Henri-Marie Misset

Henri-Marie Misset

Demi d'ouverture
Administration (HEC Montréal)
Mehdy Molina

Mehdy Molina

Ailier
Finance d'entreprise
Quentin Pérès

Quentin Pérès

Ailier
Droit
Frederic Phan

Frederic Phan

Talonneur
Physiothérapie
Alexis Polevoy-Gagnon

Alexis Polevoy-Gagnon

2e ligne
Médecine
Romain Portier

Romain Portier

Troisième ligne
Génie des mines (Coopératif)
Krolos Raposo

Krolos Raposo

Pilier
Maîtrise en Stratégie de projet
Vincent Ripert

Vincent Ripert

Troisième ligne
Génie chimique (Polytechnique)
Tristan Rochette

Tristan Rochette

Pilier
Administration (HEC Montréal)
Érik Samuel

Érik Samuel

Troisième ligne
Droit
Louis-Philippe Savoie

Louis-Philippe Savoie

2e ligne
Génie mécanique (Polytechnique)
Théo Simoncelli

Théo Simoncelli

Demi d'ouverture
Sciences politiques
Diego Torres

Diego Torres

Centre
Communication appliquée
Théo Valot

Théo Valot

Pilier
Sociologie