Équipe de Rugby masculin

Trié par Numéro Nom
Tristan Adanah Anclin

Tristan Adanah Anclin

Première ligne
Administration des affaires (HEC Montréal)
Léo Banti

Léo Banti

Troisième ligne
Psychologie/Sociologie
Gabriel  Beauchamp

Gabriel Beauchamp

Troisième ligne
Data Sc.Bus.Analytics-Project (HEC Montréal)
Rayan Bechichi

Rayan Bechichi

Première ligne
Sciences politique
Eloi Bernoud

Eloi Bernoud

Troisième ligne
Ingénierie
Thibault Beudin

Thibault Beudin

Demi de mêlée
Communication
Jean-Francois Blanchette

Jean-Francois Blanchette

2e ligne
Études libres cours 1er cycle
Loic Collongues

Loic Collongues

Ailier arrière
Génie chimique (Polytechnique)
Pierre Dal

Pierre Dal

Centre
Génie chimique
Lucca Di Zazzo

Lucca Di Zazzo

Troisième ligne
Génie mécanique (Polytechnique)
Malick Diarrassouba

Malick Diarrassouba

Première ligne
Économie et politique
Theo Faure

Theo Faure

Ailier
Année préparatoire - BAA (HEC Montréal)
Maxime Fromentin

Maxime Fromentin

Deuxième ligne
Génie mécanique (Polytechnique)
Grégoire Girault

Grégoire Girault

Centre
Administration (HEC Montréal)
Mathis Gouy

Mathis Gouy

3e ligne, aile
Génie mécanique
Maxence Granié

Maxence Granié

Troisième ligne
Éducation physique et santé
Vincent  Jomphe

Vincent Jomphe

Deuxième ligne
Architecture/Envir. et dévelop. Durable
Pierre-Alexandre Juchet-Marty

Pierre-Alexandre Juchet-Marty

Demi d'ouverture
Administration (HEC Montréal)
Abel Koubemba

Abel Koubemba

Ailier
Génie mécanique (Polytechnique)
Thibault Le Coz

Thibault Le Coz

Centre
Management-projet (HEC Montréal)
Alexandre Leduc

Alexandre Leduc

Arrière
Études cinématographiques
Charles Lefebvre

Charles Lefebvre

Deuxième ligne
Finance de marché (HEC Montréal)
Gabriel  Lefebvre-Vehar

Gabriel Lefebvre-Vehar

Troisième ligne
Géographie environnementale
Antonin Mayne

Antonin Mayne

Demi d'ouverture
Administration des affaires (HEC Montréal)
Ismail  Moufid

Ismail Moufid

Troisième ligne
Microbiologie et immunologie
Paul Mourad

Paul Mourad

Première ligne
Micro. prép. études M. Sc.
Swann  Prevot

Swann Prevot

Centre
Génie mécanique (Polytechnique)
Anatole Pudduy

Anatole Pudduy

Demi de mêlée
Génie civil
Hugo  Robert

Hugo Robert

Talonneur
Génie civil (Polytechnique)
Nathan  Roux

Nathan Roux

Ailier
Science de la communication
Romain Sauvé

Romain Sauvé

Demi de mêlée
Administration des affaires (HEC Montréal)
Yassine Souihel

Yassine Souihel

Première ligne
Génie électrique (Polytechnique)
William Stephan

William Stephan

Deuxième ligne
Médecine dentaire
Yanis Tio-Touré

Yanis Tio-Touré

Première ligne
Science de la communication
Diego Torres

Diego Torres

Ailier
Publicité et communication créative
Shi Shu Wang

Shi Shu Wang

Demi de mêlée
Médecine