Équipe de Rugby féminin

Trié par Numéro Nom
Maya Agyekum

Maya Agyekum

Pilier
Microbiologie et immunologie
Samantha Albert

Samantha Albert

Pilier
Administration (HEC Montréal)
Marie-Ève Bélanger

Marie-Ève Bélanger

Arrière, Centre
Ergothérapie
Marianne Berlatie

Marianne Berlatie

2e ligne
Physio. Moléculaire
Valérie Courtemanche-Martel

Valérie Courtemanche-Martel

3e ligne
Ergothérapie
Stéphanie De Laplante

Stéphanie De Laplante

Centre
Kinésiologie
Emily Denney

Emily Denney

Ailière
Leadership/gestion établissement scolaire
Ève Dubois

Ève Dubois

2e ligne
Maîtrise en Sciences biomédicales
Ngalula Fuamba

Ngalula Fuamba

3e ligne, 2e ligne
Génie industriel (Polytechnique)
Marie-Pier Garant

Marie-Pier Garant

2e ligne
Études hispaniques
Rosalie Gravel

Rosalie Gravel

2e ligne
Éducation : option générale
Laurie Hofmann

Laurie Hofmann

Demi de mêlée
Psychoéducation
Tatiana Joseph

Tatiana Joseph

Ailière
Médecine
Herschelle Jourdan

Herschelle Jourdan

Ailière
Gestion de projet (HEC Montréal)
Marilou Jutras

Marilou Jutras

Arrière, Centre
Certificat en Criminologie
Irène Kouam-Njuikom

Irène Kouam-Njuikom

Pilier
Année préparatoire
Valérie Langevin

Valérie Langevin

Demi d'ouverture, Centre
Architecture
Maude Lanoie

Maude Lanoie

Demi de mêlée
Sciences biomédicales
Marie-Li Lapierre

Marie-Li Lapierre

Arrière, Demi de mêlée
Kinésiologie
Carolane Larivière

Carolane Larivière

3e ligne
Criminologie
Gracia Mampuya

Gracia Mampuya

Centre
Ergothérapie
Josianne Markoff

Josianne Markoff

2e ligne, 3e ligne
Kinésiologie
Pauline Moussa

Pauline Moussa

Talonneur
Design de jardin
Sabrina Neveu

Sabrina Neveu

Arrière, Demi d'ouverture
Formation enseignement post secondaire
Isabelle Pharand

Isabelle Pharand

Avant
Éducation physique
Ophélia Poisson-Vecchio

Ophélia Poisson-Vecchio

3e ligne
Sciences de la communication
Anne-Sophie Pronovost

Anne-Sophie Pronovost

3e ligne
Médecine vétérinaire
Camille Savoie

Camille Savoie

3e ligne, 2e ligne
Médecine
Daphnée Savoie

Daphnée Savoie

Pilier
Sciences infirmières
Zoé Solomon Baird

Zoé Solomon Baird

Pilier
Génie physique (Polytechnique)
Anastasia Todosic

Anastasia Todosic

Arrière
Sécurité et études policières
Liddia Touch Kol

Liddia Touch Kol

Arrière
Marketing (HEC Montréal)
Noémi Tshinkenke

Noémi Tshinkenke

Ailière
Microbiologie et immunologie