Équipe de Rugby féminin

Trié par Numéro Nom
Maya Agyekum

Maya Agyekum

Pilier
Gestion de projets
Samantha Albert

Samantha Albert

Pilier
Administration (HEC Montréal)
Victoria Arrelle

Victoria Arrelle

3e ligne, Talonneur
Études internationales
Rosalie Authier

Rosalie Authier

Arrière, Ailière
Éducation physique et santé
Camille Bannay

Camille Bannay

Demi d'ouverture, Centre
Génie biomédical
Daphnée Beauchamp

Daphnée Beauchamp

3e ligne
Psychoéducation
Maxim Bédard

Maxim Bédard

Demi de mêlée
Éduc. physique et santé
Marie-Ève Bélanger

Marie-Ève Bélanger

Arrière, Centre
Ergothérapie
Andréanne Bolduc

Andréanne Bolduc

3e ligne
Admin. Services de santé
Isabelle   Cronier 

Isabelle Cronier 

3e ligne
Droit
Diaouda Dehkissia

Diaouda Dehkissia

2e ligne
Ergothérapie
Pénélope Desjardins

Pénélope Desjardins

Pilier
Médecine
Alexandra   Étienne

Alexandra Étienne

Pilier
Optométrie
Ngalula Fuamba

Ngalula Fuamba

2e ligne
Génie industriel (Polytechnique)
Alex-Ann Gagné

Alex-Ann Gagné

3e ligne
Éduc. physique et santé
Cecilia Garcia

Cecilia Garcia

3e ligne
Gestion de projets (HEC Montréal)
Rosalie Gareau

Rosalie Gareau

Ailière
Génie chimique (Polytechnique)
Alison Jeffrey

Alison Jeffrey

2e ligne
Sciences vétérinaires
Irène Kouam-Njuikom

Irène Kouam-Njuikom

Pilier
Administration des affaires
Karima  Lafore

Karima Lafore

Arrière
Physique
Karine Landry

Karine Landry

Demi d'ouverture, Centre
Psychoéducation
Valérie Langevin

Valérie Langevin

Demi d'ouverture, Centre
Micro-Gestion de projets (HEC Montréal)
Élise Lanoie

Élise Lanoie

Arrière, Centre
Sexualité et enjeux sociaux
Maude Lanoie

Maude Lanoie

Demi de mêlée
Santé publique/mondialisation
Marie-Li Lapierre

Marie-Li Lapierre

Arrière
Physiothérapie
Carolane Larivière

Carolane Larivière

3e ligne, Talonneur
Ens. adaptation scolaire
Ashley   Livingston

Ashley Livingston

Talonneur
Criminologie
Gracia Mampuya

Gracia Mampuya

Centre
Ergothérapie
Pauline Moussa

Pauline Moussa

Demi de mêlée, Talonneur
Design industriel
Laurence Neumann Chayer 

Laurence Neumann Chayer 

Ailière
Admnistration (HEC Montréal)
Stéphanie Ouellet

Stéphanie Ouellet

Ailière
Génie géologique (coopératif) (Polytechnique
Emma Pirard

Emma Pirard

Ailière
Science politique
Ophélia Poisson-Vecchio

Ophélia Poisson-Vecchio

3e ligne, 2e ligne
Journalisme
Alexia    Vitti

Alexia   Vitti

Centre
Éduc. physique et santé